Анапа Пятница, 26 апреля
Культура, 28.04.2017 14:40

В Анапе идет прием документов для обучения детей в школах искусств

Анапским родителям стоит поторопиться, чтобы записать своего ребенка в кружок творческой направленности. Уже начался прием документов от желающих поступить в художественную школу, школы искусств и музыкальные школы города и села.

Специально для читателей «Блокнот Анапа» публикуем учреждения, куда приглашают детей для обучения.

В детской музыкальной школе № 1 с 15 апреля по 25 мая принимают документы на программы детей в области искусства: предпрофессиональные («Фортепиано», «Струнные инструменты», «Хоровое пение», «Народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты») и общеразвивающие. График работы приемной комиссии: понедельник, среда, пятница с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00. Отборы детей пройдут с 29 по 31 мая в ДМШ № 1.

В Детской музыкальной школе № 2 прием документов на дополнительные предпрофессиональные программы в области музыкального искусства («Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты») проводится с 15 апреля по 15 мая, на дополнительные общеразвивающие программы – с 15 апреля по 15 июня. Приемная комиссия ДМШ № 2 принимает документы в понедельник, среду и пятницу с 10.00 до 16.00. Отбор ребят на предпрофессиональные программы пройдет 27 мая в 10.00, 13.00 и 15.00.

С 20 апреля по 20 мая с 9.00 до 17.30 проводится прием заявлений на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в области изобразительного искусства и в области декоративно-прикладного искусства в Детской художественно школе. Набор проводится без экзаменов, по мере комплектации групп прием заявлений прекращается. Планируемый набор: на ИЗО – 50 человек, на декоративно-прикладное искусство – 25 человек. Приглашаются дети с 10 полных лет до 13 лет включительно.

С 20 апреля по 15 мая идет прием документов в Детской школе искусств № 1. В этом году здесь наберут ребят, желающих учиться классам фортепиано, музыкальный фольклор, а также по дополнительным программам фортепиано, синтезатор, струнные инструменты, народные инструменты, сольное пение. Здесь же обучают и хореографическому искусству. Отборочные прослушивания детей пройдут 3 июня в ДШИ №1.

С 15 апреля по 15 мая заявления принимают в Детской школе искусств № 2. В следующем учебном году в учреждении будут обучать детей по предпрофессиональным программам: фортепиано, музыкальный фольклор, хореографическое искусство, изобразительное искусство, а также общеразвивающим программам: инструментальное и вокальное, хореографическое, изобразительное искусство и раннее эстетическое развитие. Вступительные экзамены по предпрофессиональным программам пройдут 27-28 мая с 10.00 до 14.00.

В Детской школе искусств № 4 с 20 апреля по 31 мая принимают документы на все программы предпрофессионального (фортепиано, скрипка, народные инструменты, изобразительное искусство) и общеразвивающего (фортепиано, скрипка, баян, домра, гитара, аккордеон, духовые и ударные инструменты, сольное академическое пение, фольклорное искусство, изобразительное и хореографическое искусство.

- Дополнительную информацию можно узнать на сайте «Культура города Анапа» на страницах учреждения дополнительного образования, - пояснили в Творческо-методическом центре.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0