Анапа Среда, 24 апреля

В Анапе изуродовали щенков. Тот, кто готов издеваться над животными, готов убивать людей

Анапские волонтёры спасли семерых щенков-сирот. Малышам, лишившимся матери, кто-то варварски обрезал хвосты и уши.

Найдёнышей обнаружили в Усатовой Балке в районе озера. По словам ребят из волонтёрской организации "Сердцем к сердцу", животных выбросили, предварительно основательно покалечив. Несчастные, испуганные зверьки жались друг к другу, пытаясь согреться и облизывали ещё свежие раны.

- Нормальными словами это зрелище не описать! - возмущаются волонтёры в группе "Подслушано в Анапе".

Сейчас самое страшное для щенков миновало. Их кормят, лечат и ищут им адекватных хозяев. Если вы согласны приобрести надёжного, верного и благодарного друга - в "Сердцем к сердцу" вам будут рады.

Как-то в одной из статей судебного судмедэксперта психиатра Виктора Ханыкова, прозвучали слова о то, что проблема жестокости к животным на вид не столь важная, по сравнению с экономическими, дорожными, коррупционными и другими острыми современными вопросами. Но тем не менее степень защиты братьев меньших – один из важнейших измерителей нравственности общества. 


А знаете почему? Потому что тот, кому  нравится причинять боль любому живому существу, для кого страдания любого живого существа - предмет торжества и радости, он готов к мучению и убийству человека, утверждает судмедэксперт. Задумайтесь об этом, хомо сапиенс!

Как ранее писал "Блокнот Анапа", дворняга погибла в схватке, спасая ребёнка анапчанки от разъярённого ротвейлера



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0