Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 02.11.2021 18:30

В Анапе, как и на всей Кубани, на ношение масок проверят водителей и пассажиров такси

В Краснодарском крае уже ежедневно проверяют соблюдение масочного режима в общественном городском и междугороднем транспорте, на вокзалах и аэропортах. Теперь взялись и за пассажиров и водителей такси.

Уделить внимание этому виду транспорта поручил на заседании краевого оперштаба первый вице-губернатор Игорь Галась.

– Нужно не забывать о проверках такси, это ведь тоже транспорт, через который проходит большое количество пассажиров. И там отмечается снижение дисциплины, – отметил чиновник.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Кубани Алексей Смаглюк доложил, что такая работа сейчас выстроена с крупными агрегаторами. В приложении пользователю во время или после поездки предлагается ответить на вопрос: водитель был в маске или нет?

В случае нарушения – после проверки факта – шофера могут отстранить от работы. В отдаленных населенных пунктах, где крупные службы такси отсутствуют, работу нужно вести в ручном режиме, считает Игорь Галась, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Накануне, кстати, сообщалось, что мониторинговые группы проверили более 150 междугородних автобусов на предмет соблюдения масочного режима, а также вокзалы, аэропорты и другие объекты транспортной инфраструктуры.

В итоге было составлено 129 протоколов. Из этого числа 76 нарушений было выявлено на ж/д вокзалах, 50 – в аэропортах, еще 3 протокола – на территории морского порта Сочи.

Вы всегда надеваете маску или по необходимости? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что кафе и рестораны курорта, которые принимают гостей без QR-кода, могут закрыть на 90 дней.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
События: коронавирусСобытия: проверкаСобытия: Административный штраф
1
1