Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2021 17:00

В Анапе, как и по всему краю, могут ввести QR-коды на посещение ТЦ, кафе и ресторанов


Как стало известно редакции «Блокнот Краснодар» от собственного источника в администрации края, сейчас власти региона обсуждают возможность введения системы QR-кодов на территории Кубани. Внедрить нововведение могут уже на этой неделе.

Разговор идёт о торгово-развлекательных центрах и общепите (бары, кафе, рестораны), а также спортивных и культурных учреждениях. Пока непонятно попадут ли в этот перечень образовательные учреждения и гипермаркеты, но вероятность есть, причём большая.

Если система QR-кодов будет введена, попасть в вышеперечисленные места смогут только те, кто прошел полную иммунизацию от коронавируса или переболел им в течение последних 6 месяцев.

Выходит, что даже отрицательный ПЦР-тест не станет разрешением на вход. Сейчас система QR-кодов успешно работает в 12-ти регионах страны, среди которых и соседняя Ростовская область, а на днях их количество увеличится до 14-ти.

Вы поддерживаете введение QR-кодов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Дмитрий Василиади


"Блокнот Анапа" писал, что в Чеконе во время ссоры пьяная женщина задушила сожителя и легла спать

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
  


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
0