Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 17.09.2018 12:05

В Анапе много кошек - давайте сделаем это фишкой города!

Анапу называют городом детей и кошек. И это соответствует действительности. Если о детях есть кому позаботиться, то речь, собственно, пойдет о кошках. Интересное предложение поступило от одной из жительниц Анапы: она предлагает создавать яркие красочные домики для уличных кошек. Пусть это станет фишкой города!

- В Турции уличных животных действительно много, - рассказывает идейный вдохновитель этого проекта Любовь Ермакова. - Буквально на каждом шагу вы можете встретить собак и кошек. Животных здесь по-настоящему любят и заботятся о них. Если вы были в Турции хотя бы раз, то, наверняка, замечали, что у собак на ушах имеются специальные бирки. Их наличие свидетельствует о том, что собака или кошка прошла все медицинские проверки, стерилизацию и вакцинацию. Понимаю, что вакцинировать и стерилизовать всех кошек в Анапе - дело хлопотное. И тем не менее можно попробовать хотя бы двигаться в этом направлении.

Я обратила внимание, что тему с домиками для уличных кошек уже активно реализуют в Питере, в Ростове, в других российских городах. Предлагаю подхватить эстафету и реализовать в нашем городе такой проект. Я не сторонник собирать деньги со всего города, открывать счёт. Я думаю, что каждый из нас может переговорить со своими соседями и друзьями и совместными усилиями поставить у себя во дворе хотя бы 1-2 таких домика. По моим подсчетам, себестоимость одного дома, включая работу мастера и стоимость материалов, примерно 5000 рублей. Если кто-то из соседей может своими руками сделать - обойдется тысячи в три. Сумма небольшая, если хотя бы часть соседей скинется на общее дело.

Я вижу, как много людей, гуляя по городу, кормят бездомных животных. Надеюсь, анапчане поддержат мою инициативу.

Ранее "Блокнот Анапы" писал: лучше бы уменьшили себе зарплаты, чем грозить тюрьмой работодателю, - считает анапчанин.

Напоминаем: художница из с. Витязево нарисовала для полиции портрет преступника.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0