Анапа Вторник, 23 апреля
Спорт, 16.10.2017 18:02

В Анапе молодые кубанские казаки стали лучшими в строевой подготовке

Юные казаки из разных регионов страны посетили детский центр «Смена» и приняли участие в увлекательных Всероссийских военно-спортивных играх и спартакиаде «Казачий сполох».

Самые лучшие результаты в творческих испытаниях показали дружины Кубанского, Уссурийского и Сибирского казачьего общества. Конкурсанты участвовали в нескольких номинациях. Приветствие начиналось с «Визитной карточки». «У походного костра» - казаки пели песни и играли на инструментах, а на военно-историческом конкурсе «Ратные подвиги казаков России» участники рассказывали истории о казаках прошлых столетий.

В спортивных играх молодые казаки проходили испытания на ловкость, демонстрировали строевую подготовку и владение оружием. По итогам огневой подготовки быстрее всех справилась команда из Центрального войскового казачьего общества. Кубанская и Уссурийская дружина заняли второе и третье место соответственно. Первые места в соревнованиях «Бег по пересеченной местности» и «Действия в экстремальных ситуациях» забрала команда из Центрального казачьего общества. Победителем в «Строевой подготовке» оказались казаки Кубанского войскового общества, на втором месте Уссурийское казачье общество, а на третьем Сибирское.

-«Казачий сполох» - сродни экзамену. Участники игры должны продемонстрировать, как они готовятся к военной или иной государственной службе, в том числе к службе российского казачества, - сообщает портал «Аргументы и Факты».

Как ранее писал «Блокнот Анапа» до конца года все школы края будут охраняться казаками.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0