Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 28.07.2022 15:00

В Анапе монтируют гигантский флагшток – флаг будет виден отовсюду

В сквере между Театральной площадью и стелой Город воинской славы продолжаются масштабные работы. Ранее там уложили новую тротуарную плитку, а теперь начался монтаж флагштока.

Планируется, что он будет высотой около 40 метров. На него поднимут государственный флаг России.

флагшток.jpg

Предполагается, что он будет виден практически с любого места города-курорта. Скорее всего, гигантский флагшток станет очередной достопримечательностью Анапы и точкой притяжения местных жителей и отдыхающих.

флагшток2.jpg

Также на курорте продолжается обновление лавочек и беседок в скверах и парках. Сейчас работы ведутся на территории от улицы Лермонтова до улицы Азовской.

Кроме того, практически готова остановочная площадка на улице Ленина – у «Лукойла». Там, напоминаем, идёт благоустройство дороги. Как уже писал «Блокнот», улица была расширена, установлен бордюр, организован пешеходный переход.

А недавно были объявлены несколько тендеров на обустройство тротуаров в Анапе. Выделено на все про все более 80 млн рублей. В списке тротуаров, подлежащих ремонту, несколько десятков объектов, как в городе, так и в поселениях.

Вместе с тем, Общественный фонд развития города направил в адрес администрации письмо. К нему приложили десятки снимков с тротуарами, по которым и здоровому-то человеку не всегда можно пройти, а уж инвалиду или маме с коляской и подавно. А где-то тротуаров и вовсе нет.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: Флаг Российской ФедерацииМеста: достопримечательностьМеста: курорт
3
1