Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2021 10:30

В Анапе мужчина угнал у приезжего автомобиль и попал в ДТП

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе накануне обратился приезжий из Волгоградской области. Мужчина пояснил полицейским, что накануне вечером оставил свою «Ладу Ларгус» на парковке около гостевого дома, а на утро не обнаружил его на месте. Сумма ущерба составила более полумиллиона рублей.

Полицейские выехали на место происшествия, осмотрели его, опросили возможных очевидцев, ознакомились с записями камер видеонаблюдения. В результате была составлена ориентировка на розыск автомобиля. Ее передали всем дежурным нарядам.

В результате личность и местонахождение подозреваемого установили, что называется, по горячим следам. 36-летнего жителя города Абинска сотрудники роты ДПС ОМВД России по Темрюкскому району задержали на автодороге Новороссийск – Керчь. Выяснилось, что после угона он совершил дорожно-транспортное происшествие на автомобиле потерпевшего.

Как установили полицейские, подозреваемый находился в гостях у приезжего из Волгоградской области. Мужчины вместе распивали спиртные напитки. В какой-то момент абинец похитил из кармана куртки автовладельца ключи от «Лады» и скрылся. Машину, кстати, стражи правопорядка изъяли и вернули законному хозяину.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Анапе в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Если вина задержанного будет доказана в суде, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

А вы уверены в безопасности своего автомобиля? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе выявили еще одно заведение, где курили кальян.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1