Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.05.2023 16:45

В Анапе мужчине предъявлено обвинение в убийстве, совершенном более 9 лет назад

Следственным отделом по городу Анапа задержан 43-летний анапчанин, который находился в розыске более 9 лет. В 2014 году он совершил убийство и покушение на убийство двух лиц (ч.1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» и ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как указано в материалах дела, в тот год ночью 29 января обвиняемый отдыхал в одном из кафе Анапы на Анапском шоссе. Там же находились в тот период 28 и 33-летние незнакомые ему мужчины.

В какой-то момент между ними возник бытовой конфликт, после чего фигурант решил убить своих оппонентов. Он подкараулил их уже возле кафе и выстрелил из имевшегося у него огнестрельного оружия не менее трёх раз в туловище 33-летнего мужчины. В результате он через несколько часов скончался в больнице.

Кроме того, обвиняемый также не менее двух раз выстрелил в грудь второго мужчины. Однако, медики спасли ему жизнь.

После этого обвиняемый скрылся с места происшествия, был объявлен в розыск и скрывался более 9 лет. Теперь выяснилось, что он проживал по поддельным документам как на Кубани, так и в Республике Адыгея. Накануне он был задержан сотрудниками краевого управления уголовного розыска на краснодарском автовокзале.

В настоящее время по ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Сукко под Анапой могут снести гостиницу. Суд признал ее самовольной постройкой.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: следственный комитет События: Криминальные происшествияСобытия: Убийство
1
1