Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 29.04.2023 13:00

В Анапе на майские выходные введен особый противопожарный режим

На планёрке штаба РСО, которая прошла сегодня, начальник управления ГОиЧС Алексей Кишкинов сообщил, что на период праздников с 29 апреля по 10 мая в Анапе введён особый противопожарный режим.

Это означает, что будет запрещено разведение костров, сжигание травы и мусора, ограничение посещения лесов. Особое внимание будет уделено пожарной безопасности лесного фонда и плавневых зон, информирует «Чисто Анапа».

Депутат совета Роман Макаров отметил важность появления новых точек вывоза ТКО, увеличения вывоза мусора в летний период во всех курортных поселках.

Еще анапчане сообщили, что на Терешковой/Серебряной в Супсехе не убирают мусор. По информации «Экотехпрома», вблизи баков сброшены строительные и растительные отходы, не входящие в зону ответственности регионального оператора.

Силами сельской администрации и управлением ЖКХ этот мусор вывезен. По отношению к недобросовестным гражданам, которые допустили сброс строительного мусора, будут применены меры административного воздействия.

Также выполнены работы на памятных знаках в Цибанобалке и Нижней Гостагайке.

На сегодняшний день проходит плановый ремонт тротуарного покрытия на ряде городских улиц.

Ведется восстановление памятника А.С. Корытину в сквере им. Гудовича.

Прошел покос на улицах Лермонтова, Астраханской, Самбурова, в парке ст. Анапской.

Запланирован покос на б.Евскина, сквере им. Гудовича, в Ореховой роще.

По поручению мэра города ведутся работы по очистке подвальных помещений и восстановлению сетей в МКД на ул. Солдатских Матерей.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: пожарная безопасностьМеста: АнапаСобытия: Благоустройство
1
1