Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 19.07.2019 08:27

В Анапе на месте самостроя появился фонтан

Совсем недавно в Анапе на месте самостроя на бульваре Евскина начал работать фонтан. Он установлен в сквере. Работы по проектировке и созданию сквера начались ещё в феврале этого года. И вот, спустя полгода, анапчане и гости города могут отдыхать в новом сквере. Его достопримечательностью стал фонтан с подсветкой.

Фонтан построен на деньги одного из анапских предпринимателей передан на баланс города – его обслуживанием будет заниматься «Ремстрой», ежедневный полив зеленой зоны осуществляет городские агрономы. Общий порядок поддержат общественники. Каждую неделю жители микрорайона будут выходить на субботники, высаживать цветы и деревья.

Впрочем, на этом благоустройство не закончится. В ближайшем будущем рядом с парком должны появиться два новых спортивных объекта. Уже нашёлся инвестор, который готов построить скейт-парк и воркаут-площадку. Сейчас идет разработка проектной документации.

Об этом сообщает "Анапа-Регион".

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа",  власти занялись обеспечением пожарной безопасности курорта.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0