Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.07.2019 16:02

В Анапе строят новые достопримечательности

75% опрошенных анапчан считают, что в Анапе не хватает достопримечательностей. Так вот, для ценителей арт-объектов на курорте строятся три новые «визитные карточки» города. На днях глава курорта Юрий Поляков проверил, как ведутся работы по их созданию.


Фонтан для влюблённых

На бульваре Гудовича, между улицами Черноморской и Ивана Голубца, подрядчик строительства залил бетонное основание для устройства чаши будущего фонтана, приступает к прокладке коммуникаций.


Снимок экрана 2019-07-17 в 14.55.56.png

Фото с официальной страницы администрации Анапы в инстаграме

Плоскостной фонтан в окружении высоких деревьев с раскидистыми кронами возводится в центре бульвара по инициативе Юрия Полякова. Глава города считает, что современный арт-объект станет точкой притяжения туристов и популярной фотозоной. Завершить строительство подрядчик планирует к середине августа.


Аллеи памяти

На финишной прямой создание ещё одной городской достопримечательности – Аллеи памяти на ул. Протапова, у старого кладбища. В направлении моря установлено 6 опор из нержавеющей стали для экранов с фотографиями героев, освобождавших анапскую землю от фашистских захватчиков.


1907170006yq.jpg

Фото пресс-службы администрации Анапы

Рабочие монтируют подсветку, обшивают деревом лавочки. Аллея создаётся при помощи социально ответственного бизнеса.


Детский городок

Новый облик обретает детский городок на ул. Стахановской. После обращения активистов Юрий Поляков поручил реконструировать строения и благоустроить территорию. Руководитель предприятия «Ремстрой» Владимир Щеголев рассказал главе города о принятых с участием общественников дизайнерских решениях: здесь появятся фигурки сказочных героев, шахматная доска из разноцветной плитки, увитая розами беседка, тренажёры.


1907170008rz.jpg

Фото пресс-службы администрации Анапы

Сейчас идёт отделка конструкций, планировка тротуаров, укладка плитки. В едином стиле отремонтируют и ближайшую автобусную остановку, сообщается на официальном сайте администрации Анапы.

Ранее "Блокнот Анапа" писал про 5 вещей, из-за которых на анапском пляже на вас будут показывать пальцем.

Читайте также: Анапу сравнили с разными уголками мира.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, собственное мнение по заинтересовавшей вас теме, красивые фотографии с историей - присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0