Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 18.06.2019 18:00

Что посмотреть и куда сходить в Анапе: лучшие места для отдыхающих

Люди годами приезжают в Анапу, но нередко кроме пути «гостиница — пляж» они ничего не знают. Спешим исправить эту ситуацию и рассказать, что обязательно стоит посетить на отдыхе в Анапе. И не только приезжим, но и местным.

1. Маяк на набережной. Впрочем, заслуживает внимания не только он, но и другие строения — наследие советской эпохи. Есть и новые — фонари в форме парусников. А ещё не забудьте о знаменитых шарах на Лысой горе;

2. Археологический музей «Горгиппия». Наследие Эллады представлено здесь довольно широко.

3. Русские ворота. Памятник - часть крепости, построенной турками в 1783 году. Это единственный сохранившийся на сегодня фрагмент того рубежа, который удалось преодолеть русским солдатам в 1828 году. Ворота названы Русскими в честь 25-летия освобождения Анапы от турецкого ига.

Направимся в Сукко — посёлок недалеко от Анапы.

4. Кипарисовое озеро. Об этой природной достопримечательности знают не все местные, а туристы — тем более, но благодаря развитию здешней инфраструктуры, долина Сукко становится всё популярнее.

5. Замок «Львиная голова». Построенный в средневековом английском стиле, он в сезон принимает ежедневно свыше тысячи зрителей на свои представления о рыцарях в доспехах, диких варварах и смелых амазонках. 

6. Африканская деревня. Конечно, на самом деле это локация театра танца, которая выглядит очень правдоподобно.

7. Дельфинарии и аквапарки — тоже хорошее развлечение для детей и взрослых. А ещё можно сходить в «Бора-Бора» - модное место отдыха, соединившие не только бары и рестораны, 6 бассейнов, скалодром и сёрфинг-аттракцион, но и большую и самую популярную танцплощадку.  Здесь выступают самые топовые поп-звёзды России.

8. Для тех, кто любит покой и умиротворение, есть музыкальные фонтаны прямо в центре Анапы. Каждый вечер они, маня своим светом и благоухающими звуками, привлекают к себе народ.

А где вы любите отдыхать? Делитесь своим мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал «Блокнот Анапа», думаете, из Анапы друзьям в подарок можно привезти только магнитики и ракушки?

Также: вы пробовали окрошку, которую заливают «Кока-колой»?



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
2
0