Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2019 19:30

В Анапе на пожилую женщину прямо возле её дома напал хулиган

Ольга Евгеньевна на обычную пенсионерку не похожа. Она живет в Анапе, ведёт активный образ жизни, играет в театре, а теперь ещё стала грозой местных хулиганов.

23 января произошёл инцидент: 58-летняя женщина самостоятельно отбилась от вора, который пытался выхватить у неё сумочку. Случай произошёл вечером прямо у её дома на ул. Кати Соловьяновой, когда Ольга Евгеньевна спокойно шла на репетицию.

Как рассказала анапчанка, проходя по пешеходной дорожке, она краем глаза увидела какую-то тень. Далее кто-то резко потянул её сумку вниз, однако пенсионерка не выпустила дамский аксессуар из рук, вопреки ожиданиям злоумышленника.
 
- Вор начал тащить меня с этой сумкой, но я держала очень крепко. Материлась как сапожник, даже не подозревала, что знаю такие слова. В конце концов от отпустил сумку, а я умудрилась даже огреть ею вора по голове. Он начал убегать, а я кричала вслед, что догоню и «размажу по стенке», - вспоминает пенсионерка.

На адреналине женщина продолжила путь и только на остановке заметила, как трясутся руки. От потрясения, уверяет Ольга Евгеньевна, она не отошла до сих пор.

К участковому анапчанка не обращалась, поскольку не верит, что от этого была бы польза. Ведь преступления не совершилось, значит, по идее, и искать некого. Поэтому пенсионерка позвонила в редакцию «Блокнота» - чтобы рассказать о своём опыте и призвать других быть осторожными. Ведь далеко не все пожилые люди настолько же «боевые», а потеря сумки с деньгами может стать для некоторых непоправимым ударом.
   
- Обращаюсь ко всем: будьте бдительны! Преступники же умные сейчас, если бы их несколько было, я бы не справилась. Я хочу, чтобы наш город Анапа не был страшным. Чтобы можно было детей выпускать, чтобы они гуляли, а мы за них не боялись. И чтобы старушки не страдали, - делится своими мыслями Ольга Евгеньевна.

В такое уж время живем: каждый должен уметь постоять за себя. Как показывает практика, не зря многие анапские пенсионеры занимаются гимнастикой по утрам и скандинавской ходьбой. Трепещите-хулиганы! 



А  у вас в жизни случались запоминающиеся истории? Пишите нам в комментариях, на почту bloknot-anapa@mail.ru или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123.   

Как ранее сообщал «Блокнот Анапа», дом 80-летней бабушки оказался окруженным водой. Продукты приносят соседи.

Юлия Скидкина
 

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
2
0