Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 23.05.2022 16:30

В Анапе на Супсехском и Анапском шоссе хотят обустроить круговое движение

Специалисты Анапы совместно с краевым Минтрансом готовят проекты изменения организации движения на Супсехском и Анапском шоссе. Предполагается, что в районе улицы Аэродромной и пересечении улиц Шевченко и Мирной появится круговое движение.

Еще одна задача – связать улицу Мирную с Анапским и Супсехским шоссе. Таковы меры, призванные не допустить транспортного коллапса на дорогах курорта.

Это особенно актуально в нынешнем сезоне. Ведь аэропорт Анапы остается закрытым. И большинство туристов прибудут на курорт на железнодорожном транспорте, а также на собственных авто.

Иными словами, количество машин на улицах город резко возрастет. Меры по их разгрузке сегодня обсудили на планерном совещании.

Провел его мэр Анапы Василий Швец в Центре управления муниципалитетом. В работе участвовали председатель Совета Леонид Красноруцкий, руководители подразделений мэрии и муниципальных учреждений.

дорога2.jpg

Для того, чтобы не допустить транспортного коллапса и обеспечить доступность курорта, основной поток туристов перенаправлен на ж\д транспорт. Количество вагонов увеличено в 2 раза.

В расписание включены 19 дополнительных составов в мае, 32 – в июне. Добавлены поезда из Минска, Красноярска, Екатеринбурга, Мурманска, Томска, Иркутска, Новокузнецка, Кирова, Уфы, Смоленска и многих других городов.

дорога3.jpg

Для разгрузки городских улиц и повышения их пропускной способности в преддверии курортного сезона принят целый ряд мер. В частности, организовано одностороннее движение по улицам в районе ТРЦ «Красная площадь», расширен ещё один участок ул. Ленина, выполнен ремонт Пионерского проспекта, расширены и заасфальтированы Красноармейская и Народная. Ведётся ремонт Первомайской.

дорога4.jpg

Кроме того, как уже упоминалось, готовятся проекты организации кругового движения на Супсехском шоссе – в районе ул. Аэродромной – и на Анапском шоссе – в районе улиц Шевченко и Мирной.

«До конца года мы обязаны обеспечить стабильную альтернативу въезда и выезда из города. Улицу Мирную предстоит соединить с Анапским шоссе через 2-ю Шевченко, а затем обустроить проезд в направлении Супсехского шоссе», – поставил задачу Василий Швец.

А тем временем, туроператоры сообщают о массовой отмене броней туров в Анапу. Как уже писал «Блокнот, основная причина – закрытие аэропорта. При этом приобрести билеты на поезд является проблематичным.

Напомним, что Росавиация с 24 февраля ввела запрет на прием и вылет самолетов в 11 аэропортах. Ограничение коснулось и аэровокзала Анапы.

Ныне запрет в очередной раз продлен. Теперь он действует до 25 мая.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Места: Дорогадорожное движениеОрганизации: автомобиль
3
0