Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2020 16:00

В Анапе на улице Крымской появилась новая остановка

На днях в Анапе на улице Крымской появилась новая автобусная остановка. Возникла она на месте павильона, который пострадал от ветра в начале этого года - остановка "улица Краснозелёных".

Этого события ждали все анапчане, так как прежняя остановка едва могла укрыть от дождя нескольких человек, а от ветра вообще не спасала.

История этой многострадальной остановки длинная. Ещё год назад она была в нормальном состоянии и к ней примыкал киоск, где продавали сдобу. Потом киоск работать перестал, а чуть позже его и вовсе снесли. И остался павильон ни туда и ни сюда.

В первой половине февраля в Анапе подули сильные ветра, и крыша остановки стала громыхать и разваливаться. Вот как тогда она выглядела. 

nc3g2cZlc5Q.jpg

После публикации на "Блокноте" остановкой занялись, гремящие жестяные листы сняли. Павильон стал безопасным, но удобства не прибавилось. Было сказано, что в ближайшем будущем остановку отремонтируют. Тогда анапчане стали гадать, что же будет: то ли просто остановка, то ли коммерческий киоск. 92% проголосовавших в опросе предлагали увеличить площадь остановки.

И вот, к началу лета-2020 на улице Крымской, в центре города наконец-то появилась новая остановка. Выполнена она в том же стиле, что и многие другие: на Стахановской, на Ленина возле цветочных часов.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", где остановки лучше - в Анапе или в Новороссийске?

А вас устраивает состояние автобусной остановки возле вашего дома? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
3