Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 09.02.2020 12:00

Где остановки лучше - в Анапе или в Новороссийске?

В 2020 году в Новороссийске на зависть анапчанам в центре города появились новые брендированные остановки. Представители администрации города-героя рассказали, что это не просто остановки, а чудо современной техники.

остановка Новороссийск.jpg
В отличие от анапских, остановки в Новороссийске обещают оснастить автоматическим освещением, которое будет включаться только при наличии в них людей, видеокамерами, кнопкой вызова службы "112" и возможностью зарядить свой гаджет или телефон. А ещё по цифровому табло можно будет отслеживать движение автобусов. "Блокнот Новороссийск" сообщает, что каждая такая остановка обойдётся в 850 тыс. руб.

В Анапе ещё в прошлом году начали устанавливать брендированные остановки. Главное их отличие от своих собратьев в Новороссийске - они защищены от ветра и дождя, но вот телефон там не зарядишь. Но надо ли строить такие дорогие остановки или кто-то опять отмывает деньги?

остановка в Анапе.jpeg
А какие остановки нравятся вам: умные или уютные? Нужно ли столько средств вкладывать в остановку, как в Новороссийске, если в ней нельзя укрыться в непогоду от сильного ветра? Пишите в комментариях, нам очень важно знать ваше мнение. Присылайте ваши предложения по улучшению жизни в Анапе на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", отец 13-летнего подростка, умершего в кабинете у врача, назвал ответ Минздрава ложью и подменой фактов. Сразу двух наших земляков смыло волной в море с пирса в Ялте 5 февраля. Они не смогли выбраться на берег и погибли. Их тела подняли на борт судна моряки.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0