Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 15.08.2019 15:01

В Анапе на улице Тургенева может появиться многоярусная муниципальная парковка

На днях глава курорта Юрий Поляков в интервью "Анапскому Черноморью" рассказал, что в настоящее время проект по строительству многоярусной муниципальной парковки на улице Тургенева в Анапе проходит экспертизу. Как заявляет мэр, в перспективе планируется организовать автостоянки на улицах Ленина и Кольцевой напротив дельфинария.

С начала лета по 1 августа в Анапу заехало 3 миллиона 600 тысяч машин. Юрий Поляков не исключает, что среди этого потока высокий процент занимает транзитный транспорт и местные жители. Но всё же это огромное количество автомобилей в маленьком курортном городе. Анапа просто не приспособлена к такому потоку! 

Скорее всего, строительство новых парковок в запланированных местах не сможет полностью решить проблему с трафиком в городе. Поэтому сегодня власти задумываются о том, как хотя бы частично снять напряжённость в этом вопросе. Глава Анапы уверен, что пока не изменится психология жителей и гостей курорта, чудес не произойдёт. По его словам, временами получается, что город забит транспортом под завязку, а даже на действующих парковках много свободных мест, каждый паркуется там, где вздумается. Поэтому Юрий Поляков намерен продолжать освобождать курорт от стихийной парковки совместно с полицией, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Уважаемые читатели, как вы считаете, где в Анапе не хватает парковок и где их можно организовать? Стоит ли ограничить поток туристов, приезжающих на курорт на своих машинах? Делитесь своими мнениями в комментариях, пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал о жалобе читателя, что парк «Ореховая роща» в запущении, детская площадка стала меньше, а тренажеры исчезли.

Читайте также: Анапчанина оштрафовали за езду на машине по набережной курорта.

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0