Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 18.02.2024 15:30

В Анапе начались подготовительные работы по газификации трех хуторов

Мэрия Анапы объявила конкурсы на разработку проектно-сметной документации по прокладке газопроводов в трех поселениях курорта. Речь идет о хуторах Тарусин, Веселая Гора и Курбацкий.

Первый тендер объявлен на сумма 7,1 млн рублей. Речь идет о прокладке газопроводов высокого давления к распределительным пунктам и низкого – от них. Заявки принимаются до 7 марта. Итоги аукциона подведут 13-го числа.

Тендер на разработку проекта по Веселой Горе объявлен на сумму 4,9 млн рублей. Тут прием заявок уже завершен, результаты аукциона объявят завтра, 19 февраля.

По хутору Курбацкий разработка проекта обойдется максимум в 3,95 млн рублей. Заявки принимаются до 4 марта, итоги подведут 7-го.

По всем аукционам к участию допускаются только члены саморегулируемой организации. В отношение них не должна быть запущена процедура банкротства. Кроме того, у компаний не должно быть задолженностей по налогам и сборам.

Ранее «Блокнот» писал, что в планах по газификации на 2024 год значится 9 поселений Анапы. Кроме упомянутых, голубое топливо проведут в Красную Горку, Куматырь, Верхний и Нижний Ханчакрак, Верхний и Малый Чекон.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: газСобытия: ЭкономикаСобытия: Тендер
2
1