Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 31.07.2019 11:01

В Анапе не хватает отелей, работающих по системе «всё включено»

По мнению Майи Ломидзе, исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР), в стране мало отелей, работающих по системе "всё включено", в отличие от Турции. Она считает, что обусловлено это тем, что порой сегодня гостиничный бизнес придерживается концепции отдыха советских времен. И в Анапе всего два отеля, которые предлагают систему "всё включено".

Эксперт считает, что для России это единичные случаи, когда появляются гостиницы, где есть аквапарки, места для прогулок, предлагаются расширенные анимационные программы. И всё-таки они не совсем являются турецким аналогом.

Главное отличие российской концепции от турецкой в том, что турецкие отели предлагают огромное количество дополнительных услуг на месте и отель располагает такой большой территорией, что её можно не покидать. В России же буквально единичные объекты на черноморском побережье могут предложить аналогичную концепцию. Нет у наших отелей таких территорий, заявляет Майя Ломидзе.

Она уточнила, что исторически сложились такие разные концепции. Российские курортные зоны все так или иначе сформировались ещё в советское время, даже не в 1980-е годы, а намного раньше. В Турции же была выбрана концепция поддержки тех инвесторов, которые будут строить большие отели с большими территориями по системе "всё включено", потому что эта система находит отклик в сердцах не только российских туристов, но и у англичан, немцев, французов и других. Это разные исторически сложившиеся форматы отдыха.

Уважаемые читатели, как вы считаете, нужно ли в Анапе больше строить отелей с системой "всё включено"? Делитесь своим мнением в комментариях.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", отдыхающие Анапе обсуждают сегодня цены на продукты курорте.

Читайте также: На что в Анапе потратить средства от курортного сбора?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
0
0