Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 05.08.2021 17:30

В Анапе не обнаружили серьезных нарушений правил размещения туристов

Рабочая группа, в которую входят сотрудников мэрии и полиции, , накануне провела очередной рейда по санаториям, отелям и гостевых домов на предмет соблюдения новых правил приема туристов, которые вступили в силу 1 августа.

Комиссия проверяет наличие необходимых документов туристов, заселенных с начала августа. Это сертификаты о вакцинации, отрицательные ПЦР-тесты, справки о перенесенном заболевании или медотводы.

Напомним, что отдыхающие могут заселиться без прививочного сертификата при наличии только отрицательного ПЦР-теста. Но в таком случае необходимо оформить добровольное согласие на прохождение вакцинации в течение трёх дней. За неисполнение условия гость будет нести ответственность в соответствии с пунктом 8.10 постановления №129 губернатора Краснодарского края и пунктом 20.6.1 КОАП РФ.

В большинстве проверенных объектов номерной фонд заполнен на 80- 90%, выполняются все необходимые требования, серьезных нарушений не выявлено, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

А вы соблюдаете социальную дистанцию? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что дети из Челябинской области остались в восторге от города-курорта.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2