Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 29.11.2022 13:30

В Анапе обустроят новые водоотводные каналы и приведут в порядок существующие

Сразу несколько схожих тендеров появилось на портале госуслуг. Все они касаются водоотводных каналов в Анапе.

Заказчиком работ выступает управление ЖКХ города-курорта. Итоги конкурсов будут подведены 8-9 декабря.

Надо заметить, что состояние водоотводных каналов для Анапы очень актуально. Особенно сейчас, когда наступает период дождей. Иначе может повториться прошлогодняя история.

Тогда, напомним, в августе, а потом в ноябре-декабре на курорт обрушились залповые ливни. В результате вода зашла в 1000 домов. Пострадавшим помощь была оказана в размере около 200 млн рублей.

Сейчас, в частности, речь идет о расчистке и укреплению участка водоотводного канала в станице Анапской – от проезда Кольцевого до улицы Октябрьской. На выполнение работ выделено более 4 млн рублей.

Еще почти 5 млн направят на устройство водоотводных каналов по улице Шевченко того же поселения. Они пройдут через улицу Октябрьскую на улицу Тбилисскую.

Также водопропускную систему обустроят в самом городе-курорте. Она появится в районе Родникового проезда. Стоимость работ составляет 3,4 млн рублей.

Оборудуют водоотводный канал и в хуторе Красном. Он пройдет по улицам Вольная и Свободы. Лот оценен в 1,7 млн рублей.

Стоимость каждого из муниципальных заказов указана максимальная. В ходе торгов она может измениться в меньшую сторону. Остается надеяться, что подрядчики окажутся добросовестными и Анапу подтапливать больше не будет.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: потопСобытия: ТендерОрганизации: ЖКХ
1
0