Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 27.12.2023 16:00

В Анапе оказались самые высокие средние цены в отелях в 2023 году

Профессиональные туристические специалисты выяснили, в каких городах России самые высокие средние цены на отели. Анапа оказалась лидером, опередив и Сочи, и Москву, и Санкт-Петербург.

Анализ стоимости номеров в гостиницах в популярных туристических городах провели эксперты сервиса «Яндекс. Путешествия». Учитывались данные за 2023 год.

Исследование основывалось на данных бронирований, сделанных пользователями за весь текущий год – с 1 января по 31 декабря. Самыми популярными городами для бронирования оказались Москва и Санкт-Петербург. В среднем стоимость ночи в отеле в Москве составила 5,2 тысячи рублей, в то время как в Санкт-Петербурге она немного выше – 5,3 тысячи. Эти два города остаются центрами привлечения туристов благодаря своим культурным достопримечательностям и историческому наследию.

На третьем месте по популярности оказался Сочи. Однако по стоимости курорт опередил обе столицы – стоимость ночи в среднем составляет 6,6 тысячи рублей. Это популярное место привлекает туристов своими пляжами, горной зоной и разнообразными развлечениями.

Анапа по востребованности уступает Сочи. Но по цене за номер в отеле намного опередила и кубанский курорт, и все остальные города рейтинга. В Анапе средняя цена за ночь в гостинице по году составила, по данным сервиса «Яндекс. Путешествия», 7,4 тысячи рублей.

Казань и Нижний Новгород, два крупных города в России, следуют дальше по популярности. Но стоимость номеров там тоже выше, чем в Москве и Санкт-Петербурге – в среднем 5,7 тысячи рублей.

Краснодар следующий по востребованности. Но цена за ночь там ниже всех лидеров – 4 тысячи рублей.

Ростов-на-Дону и Екатеринбург, известные своими промышленными и культурными достопримечательностями, замыкают рейтинг. В этих городах предлагают ночь в отеле за 4,6 тысячи рублей.

Ранее «Блокнот» писал о мегакурорте «Новая Анапа». Его признали самым масштабным турпроектом в новейшей истории России.

Подготовил Андрей Степанищев

Использованы материалы РИАН

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ЭкономикаОрганизации: гостиницыПродукты: Цены
0
1