Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2021 11:10

В Анапе опять не исключено закрытие школ и предприятий быта из-за коронавируса

Анна Минькова призвала жителей Кубани активнее вакцинироваться. В противном случае не избежать введения новых ограничений.

– Локдаун? Новые ограничения? Вы, действительно, этого хотите? – обратилась вице-губернатор к своим подписчикам на своей страничке в «Инстаграмме».

Далее она приводит два варианта развития эпидситуации на Кубани:

1 вариант: закрытые школы и детские сады, дистанционное обучение, отмена плановых госпитализаций в больницах, потому что они будут перепрофилированы в госпитали, потеря работы и рост безработицы;

2 вариант: отмена ограничений и возвращение к обычной жизни.

При этом, Анна Минькова однозначно дает понять, что второй вариант возможен при массовой вакцинации. В качестве примера она приводит другие страны мира:

– Израиль, Германия, Англия, США и многие другие страны успешно проводят массовую вакцинацию, чтобы первыми добиться коллективного иммунитета и стать территориями, свободными от COVID-19. От этого напрямую зависит здоровье граждан, жизнеспособность систем здравоохранения и экономика.

Вице-губернатор при этом напоминает, что Россия создала четыре вакцины от COVID. Три из них уже есть в арсенале врачей Краснодарского края. По словам Анны Миньковой, эти вакцины доказали свою эффективность.

– Мы очень внимательно следим за здоровьем граждан, получивших вакцину, – констатирует чиновница факт.

Согласно последним данным, в крае прививку от коронавируса сделали уже более 700 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Кубани. Но заболеваемость не падает. Уже несколько дней подряд в крае регистрируется более 100 заразившихся. В Анапе, как ранее писало наше издание, число заболевших очень сильно варьируется – от 11 человек до полного отсутствия новых случаев.

А вы что думаете по поводу полезности вакцины? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
3
3