Блокнот
Анапа
Понедельник, 06 апреля
Происшествия, сегодня, 15:59

В Анапе оштрафовали пятерых чиновников за нарушения при госконтроле

В Анапе оштрафовали пятерых чиновников за нарушения при госконтроле

В Анапе суд привлёк к административной ответственности пятерых должностных лиц органов местного самоуправления.

Основанием стали материалы проверки, проведённой межрайонной прокуратурой, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В ходе проверки специалисты выявили нарушения в сфере охраны и использования особо охраняемых природных территорий, а также при осуществлении регионального жилищного контроля. Установлено, что ответственные сотрудники не публиковали актуальную информацию об изменениях в нормативных правовых актах, касающихся государственного и муниципального контроля.

По итогам проверки в отношении пяти должностных лиц были возбуждены административные дела. Суд признал их виновными и назначил штрафы. Общая сумма взысканий составила 9 тысяч рублей.

В прокуратуре отметили, что соблюдение требований законодательства в сфере контроля и надзора будет находиться на постоянном контроле.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Главное в стране