Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 21.03.2023 17:30

В Анапе осудили мужчину, который стрелял в полицейского и ранил его ножом

21 марта стало известно, что 46-летний анапчанин Олег Комаров был признан виновным в применении насилия в отношении полицейского (ч.2 ст.318 УК РФ) и уничтожении чужого имущества (ч.1 ст. 167 УК РФ).

Выяснилось, что с фигурантом и его братом произошла ссора. 23 ноября 2021 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел во двор к родственнику и ножом порезал шины автомобилей, находившихся во дворе. Тем самым он нанёс ущерб более 50 000 рублей.

К месту происшествия, после вызова, приехали полицейские, и злоумышленник пытался от них убежать. Затем, скрываясь от сотрудников полиции, фигурант спрятался за деревом и выстрелил из травматического пистолета в полицейского. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Сотрудник правоохранительных органов был в бронежилете, поэтому не пострадал. Представитель власти схватил злоумышленника за руку, чтобы обезвредить его и выбить пистолет, но в ответ на это мужчина ударил полицейского ножом в шею. Экспертиза оценила увечье как то, которое принесло лёгкий вред здоровью.

В суде Комаров заявил, что не знал, что перед ним сотрудник полиции, но ему не поверили.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет и 7 месяцев лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Мы писали ранее, что филиал «Сбербанка» открыли в Юровке под Анапой.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
0
1