Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 21.03.2023 20:00

Водительские права анапчан с истекшим сроком действия можно не продлевать еще три года

МВД продлило на три года срок действия водительских прав, истекших в 2022 и 2023 годах. Соответствующее постановление правительства вступило в силу.

Инициатором такого продления выступило, кроме МВД, еще и Минэкономразвития. Цель: снять нагрузку на бизнес и граждан.

При этом, водителям не потребуется ехать в ГИБДД, чтобы продлить свое водительское удостоверение. Это будет сделано автоматически. Если, например, сейчас на дороге инспектор остановит водителя с правами, срок которых истек в прошлом или в этом году, то он не будет оформлять протокол за управление без прав.

Таким образом менять водительское удостоверение тем, у кого срок его действия закончился в прошлом году, придется не позже 2025 года. А тем, у кого истекает в этом году – не позже 2026.

Однако, стоит напомнить, что эта мера принималась в непростых условиях, когда попросту было сложно обеспечить количество необходимого материала для выпуска этих документов. Очевидно, что сейчас их поставка наладилась. Так что вряд ли такое продление сроков распространится на права, срок действия которых истекает в 2024 году, сообщает «РГ».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что возле парка «Трапезунд» в Витязево организовали платную парковку. На ней предусмотрены места для водителей-инвалидов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Организации: ГИБДДОрганизации: автомобильправа
0
1