Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 07.09.2020 20:00

В Анапе осудили мужчину за восемь краж

Все кражи были совершены в 2019 году. В основном, анапчанин похищал автоаккумуляторы и кабели. Ранее, кстати, он уже имел судимость, в том числе, и за кражи.

Анапским городским судом вынесен приговор местному жителю, которому инкриминировали восемь эпизодов кражи. Его признали виновным и приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Суд учел, как смягчающие обстоятельства – положительные характеристики, явки с повинной, раскаяние, так и отягчающие – рецидив преступлений. Дело в том, что мужчина уже был судим в феврале 2016 года. Тогда его обвиняли, в том числе, и в краже тоже, и приговорили к двум годам и четырем месяцам колонии.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, в сентября 2019 года анапчанин ездил на своей «семерке» по Цибанобалке. Тут он увидел припаркованный возле одного из домов грузовик Canter. Капот автомобиля оказался не заперт, и мужчина с помощью пассатижей снял аккумулятор стоимостью 5,3 тыс. рублей.

В ноябре того же года он заприметил на крыше строящегося дома по ул. Астраханская в Анапе электрический кабель. Втихую забравшись на здание, он «откусил» пассатижами 14 метров провода. Стоимость похищенного оценили в 20,4 тыс. рублей. Через несколько дней на этой же стройке подобным способом было украдено еще 210 метров другого кабеля стоимостью 28,9 тыс. рублей. Еще через пару дней здесь же пропало еще 200 провода на на общую сумму 37,5 тыс. рублей.

Позже пострадала другая стройка – по ул. Адмирала Пустошкина. Тут подсудимый украл 13 отопительных конвекторов. Тем самым, компании-застройщику был нанесен ущерб в 65 тыс. рублей.

Далее им были обчищены три автомобиля. Сначала на ул. Астраханская он заприметил машину Hundai Porter с незапертым капотом. Из этой машины опять-таки пропал аккумулятор стоимостью 7,2 тыс. рублей. Затем в Верхнем Джемете он залез в «Газель», из которой вытащил старте и автомагнитолу (на 6,3 тыс. рублей). Припаркованную рядом «шестерку» мужчина тоже не оставил без внимания. Из нее были похищены автомагнитола, два аккумулятора, домкрат на общую сумму в 7 тыс. рублей.

Ну а напоследок мужчина обокрал свою знакомую женщину. Он перевел с ее банковской карты на свой счет в «Киви банк» 9,3 тыс. рублей.

Изучив все обстоятельства дела, суд вынес анапчанину обвинительный приговор ­– три года лишения свободы в колонии строгого режима. Данный вердикт может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам Анапского городского суда

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о смертельном ДТП в Витязево.

А вы бы назвали Анапу криминальным городом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2