Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 25.04.2023 12:20

В Анапе осудят мужчину, который продавал дизельное топливо «с колёс»

Анапский межрайонный прокурор утверждил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни потребителей).

Следствием установлено, что 34-летний обвиняемый самостоятельно переоборудовал принадлежащий ему грузовой автомобиль под передвижную автозаправочную станцию, установив на него полимерные емкости для перевозки около 4 000 литров дизельного топлива с целью его последующей реализации потребителям.

Установленное оборудование по экспертному заключению не отвечало положениям Технического регламента о требованиях пожарной безопасности и Правил технической эксплуатации автозаправочных станций, что создавало угрозу жизни и здоровью окружающих. Об этом сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Анапский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершенное преступление по инкриминируемому деянию предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади



Ранее мы писали, что анапские волонтеры доставили в зону СВО еще одну «Буханку».

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: прокуратураМеста: АнапаПродукты: Бензин
0
1