Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 25.01.2022 16:20

В Анапе откроется «Табрис», а также планируют возвести ещё одну «Красную Площадь»

Вице-мэр Виталий Воронов сообщил, какие перспективы ждут отрасли Анапы от сельского хозяйства до потребительской сферы.

Вероятно, самым обсуждаемым событием станет то, что в 2022 году на улице Астраханской откроется ТЦ "Табрис", что поможет создать более 160 рабочих мест. 

Напомним, что поиск инвесторов на строительство "Табриса" в Анапе вели ещё в начале 2019 года в Сочи.  В феврале 2019 года было объявлено, что "Табрису" в Анапе быть. Стоимость проекта оценивали в 500 миллионов рублей. В начале марта появилась информация, что "Табрис" построят на улице Астраханской.

А в конце 2020 года стало известно, что "Табрис" составит конкуренцию "Пятёрочке" и "Магниту". Были опубликованы фото с места строительства торгового центра. 

Мэр Анапы считает, что появление на курорте ещё одного большого магазина позволит повысить качество сервиса в потребсфере, фермерам получить площадку для сбыта своей продукции, а анапчанам рабочие места. Кстати, как показала пандемия, магазины продуктов не закрывают даже на карантин.

79,5%  респондентов, участвовавших в опросе на сайте "Блокнота", считают, что появление в Анапе ещё одного супер-гипермаркета - это плюс.

Вот фото наших читателей из "Табриса", построенного в Краснодаре.




Итак, вернёмся к сегодняшнему дню. На совещании в мэрии 24 января 2022 года также было сказано, что планируется заключение инвестиционного соглашения о строительстве второго ТРЦ «Красная площадь».

Но и это ещё не всё: в Анапе запланировано открытие нового торгового комплекса по реализации сельхозпродукции на 100 рабочих мест, с развитой инфраструктурой и парковкой на 75 автомобилей на ул. Парковой, 71.

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: торговый центрСобытия: строительство
3
1