Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 24.04.2017 10:30

В Анапе открылась школа здоровья по профилактике гипертонии

Как правильно питаться, какой образ жизни вести, чтобы не попасть в группу риска? Тем, кто уже имеет диагноз - гипертония, в анапской школе здоровья доктор дает советы, как держать заболевание под контролем.

Как стало известно «Блокноту Анапы», ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний умирает около одного миллиона человек. Подобные школы действуют по всей России и призваны совершенно бесплатно оказывать людям консультационную помощь.

- Гипертония - коварная болезнь, медики ее называют "тихий убийца". Она долгое время может протекать бессимптомно, тем временем высокое давление губительно влияет на сосуды и в дальнейшем может привести к тяжелым последствиям, - рассказывает на уроках школы здоровья врач-терапевт Андрей Яцковский, - Верхний предел допустимой нормы - 140 на 90. Если давление, хотя бы периодически поднимается до этих отметок или выше, необходимо обратиться к врачу.

Анапская школа здоровья, пользуется популярностью у пациентов. Школа профилактики артериальной гипертензии работает ежедневно, попасть на урок здоровья может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в регистратуру городской поликлиник.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0