Анапа Пятница, 19 апреля
Культура, 11.07.2017 18:03

В Анапе отмыли Ленина после публикации в газете

Памятник Владимиру Ильичу Ульянову, который находится по улице Ленина, по многочисленным просьбам местных жителей наконец-то отмыли от грязи. Статуя исторической личности была не чищена много лет, монумент давно стал общественным туалетом для голубей.

На прошлой неделе, 6 июля, в «Вашей газете» было опубликовано обращение и крик души местного жителя: «...Памятник грязный. На восьми квадратных метрах вокруг памятника растут сорняки. И это в центре знаменитого курортного города. Дальше, немного в стороне благоухают розы, раскинулись шикарные цветники. В конечном итоге не важно, кому стоит памятник. Но он стоит!»

Спустя три дня после публикации в газете к памятнику пришли рабочие и с помощью специального оборудование отмыли Ильича. Статуя находится в очень открытом месте Анапы - в сквере Гудовича. Забывать такое значимое для России место – никак нельзя! Но теперь, проходя мимо парка, жителям и гостям курорта не обидно за Владимира Ильича.

Напомним, что Ленин внес огромный вклад в историю России. Российский и советский, политический и государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года. Он создал СССР и оказал огромное влияние не только на нашу страну, но и на весь мир.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0