Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 06.04.2023 19:30

В Анапе подрядчик строительства школы в Анапской украл у мэрии 35 миллионов

Анапская межрайонная прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения законодательства при реализации национальных проектов и установила, что в ноябре 2021 года администрация города Анапы заключила с генеральным директором ООО «ТСК АртСтрой» контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции объекта «МБОУ СОШ № 12 им. А. Каширина» с увеличением вместимости и выделением блока начального образования на 400 мест. Цена контракта составила свыше 320 млн рублей.

Однако руководитель коммерческой организации совместно с номинальным директором стройки в период с 27 сентября по 27 декабря 2022 года внесли в акты заведомо ложные сведения относительно объемов выполненных строительно-монтажных работ и примененных материалов.

В последующем заказчик принял и оплатил работы, а мэрии был причинен ущерб на сумму более 35 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Так, по результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество»

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Отмечается, что в настоящее время объект полностью реконструирован и введен в эксплуатацию.

По материалам генеральной прокуратуры РФ подготовила Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: строительствоОрганизации: Школа
1
1