Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.07.2020 11:00

В Анапе полицейские устроили погоню за злоумышленником на автомобиле

В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапа обратился 47-летний житель Калининского района. Он заявил, что из его автомобиля «Toyota Land Cruiser», который был припаркован вблизи отделения банка, из бардачка неустановленным лицом были похищены 260 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, благодаря камерам видеонаблюдения, было установлено, что к происшествию причастен, неоднократно судимый за имущественные преступления, 45-летний местный житель. Кроме того, он еще оказал неповиновение сотрудникам полиции.

Недалеко от села Юровка подозреваемый, передвигаясь на своем автомобиле «Toyota Corolla», притер боковую часть служебной машины, но далеко ему уехать не удалось, его задержали сотрудники дорожно-патрульной службы совместно с оперативниками уголовного розыска.

Подозреваемый был доставлен в отдел МВД России по городу Анапа, у него изъято специализированное оборудование «Сканер», предназначенное для снятия автомобилей с охраны сигнализацией, сообщает пресс-служба отдела МВД по городу Анапа.


По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статье 158 УК РФ – "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Мера пресечения избирается.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что в деле об избиении девушки в Утрише вступило в завершающую стадию – примирение сторон заключено лишь частично.

А на вашей машине есть охранная сигнализация? Свои ответы пишите в комментариях, присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1