Анапа Вторник, 30 апреля
Происшествия, 18.09.2023 15:30

Присвоила чужой рюкзак: гостье курорта грозит срок до пяти лет

Сообщение о краже рюкзака поступило в дежурную часть ОМВД России по Анапе.

Во время оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали ранее судимую уроженку г. Томска. Женщина приехала в Анапу с целью поиска работы.

В отделении женщина рассказала, что увидела рюкзак около гостиницы на ул. Набережной. Благодаря отсутствию людей ей удалось воспользоваться ситуацией и «умыкнуть» чужую вещь.

На момент кражи в рюкзаке находились документы, телефоны «Honor» и «Realme», а так же банковские карты, с которых в последствие подозреваемая вывела денежные средства. Сумма составила порядка 5,5 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание для данной статьи является лишение свободы сроком до пяти лет.

На период предварительного следствия жительница Томска находится под подпиской о невыезде с соблюдением правил надлежащего поведения, сообщили в ОМВД России по г. Анапе.

Подготовила Ксения Раевская



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Кража
1
2