Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 19.09.2023 07:30

Анапчане смогут застраховать свои банковские карты от мошенников

Банк России установил минимальные требования к страхованию банковских карт. Теперь полисы добровольного страхования должны включать такие риски, как мошенническое списание денег. Изменения вступят в силу с 1 октября.

ЦБ устанавливает по таким рискам лимит страховой выплаты в размере 100 тысяч рублей. В его пределах страховщик возместит потери клиента в полном объеме. При этом он вправе предусмотреть более высокий размер страхового возмещения, тогда компенсация будет ограничена этим значением. Страховщик в течение 30 дней после получения заявления от пострадавшего должен рассмотреть страховой случай и компенсировать убыток.

По данным Банка России, в 2022 году средняя сумма одной операции без согласия клиента — физического лица составила 15,32 тысячи рублей.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе застройщика обвинили в вымогательстве доплаты за въезд в квартиру. Информацию проверит Следком.

По материалам Роскачества подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
банковские карты Организации: банкиСобытия: Мошенничество
0
1