Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 15.11.2019 17:07

«В Анапе пора открыть новую поликлинику, в эту мы все не вмещаемся!» - высказалась анапчанка

 Не редкое явление, когда между персоналом городской поликлиники в Анапе и пациентами происходят конфликты или спорные ситуации. В каких-то случаях споры могут возникать на пустом месте, а порой действительно переходят в категорию вопросов важных и наболевших.

  Какими историями делятся анапчане в соцсетях.

Tatianaorel2211: В Анапе болеть нельзя. Это я уже поняла.. Или самолечение, или зайти в аптеку: там вам назначат лечение. У меня за два последних месяца карту теряли, а затем и вкладыш.

you_janka: Народ сам виноват: его посылают, он идёт. Ему хамят - он молчит или унизительно просит.

ashakevich_galina: Простояла в очереди, бросила всё и пошла самолечением заниматься.

elena_nor07: Анапа - это особенное территориальное место, приезжие в шоке. Да и я, прожившая 5 лет, всё не могу привыкнуть к вранью и хамству местного населения. Видимо у анапчан в крови понятие "за все надо платить".

govorova.vera770: В Анапе свои правила, видать. Я единственное не могу понять: мы живём в России и документы у нас одинаковые. Почему, если я заболела или чувствую себя плохо, придя в поликлинику, не могу получить мед.помощь? Полюс не Краснодарского края, но у меня российский полюс, и когда его я получала, мне сказали, что он действует по всей России. Так почему я его должна менять на краснодарский? Сегодня я в Анапе, а завтра я уеду в другой город или на Урал. И что, менять везде надо?

_sveta83_: Я с пропиской не могу к врачам попасть с середины сентября. Гоняют от терапевта к терапевту. К одному специалисту я все-таки попала, но никакого обследования или лечения не получила.

Lubmilapalamar685: Я не хожу в поликлинику, только медосмотр один раз в год. Мне врач ставил три раза разный диагноз, и только четвёртый правильно поставил диагноз. Я жива, чего и вам всем желаю, но в поликлинику ни ногой.

Кстати, 93% опрошенных, по результатам интернет-опроса, считают, что в России надо сделать более доступным медицинское обслуживание вне зависимости от места проживания.

По данным другого опроса, чтобы в поликлинике стало больше врачей, нужно поднять им зарплату — так считают 50% местных жителей. 28% за то, чтобы выдавать субсидию на приобретение жилья, а 21% уверен: медикам надо выдавать служебное жильё.

Стоит заметить, что тяжелую проблему с кадрами постепенно решают. На днях заведующий медучреждением Егиш Мелкумян рассказал, что в поликлинике появились несколько новых сотрудников, а также в здании проводится ремонт.

Давно понятно, что проблему нужно решать кардинально: город изменился, количество населения выросло почти до 200 000 человек. Это только официальная статистика. И понятное дело, что в городе нужно возводить еще одну поликлинику. Это еще одна важная задача, которая стоит перед городскими властями, помимо строительства детских учреждений.


Дорогие читатели, кто из вас сталкивался с проблемой, когда нельзя было получить необходимую медицинскую справку не по месту регистрации? Или необходимую медицинскую помощь, если вы пребываете в другом городе? Пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанам рассказали о размерах больничных и детских пособий на 2020 год.
Также: новое медоборудование поступило в детскую поликлинику Анапы.


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0