Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 06.06.2019 20:09

В Анапе появились бегемоты! Не верите?

Начало лета не перестает удивлять разного рода событиями. Семейство бегемотов обнаружили жители и гости города-курорта Анапа Краснодарского края недалеко от реки Анапки.
Как они "заплыли" на наше Черноморское побережье, никто не знает. Уличная скульптурная композиция из нескольких особей речных лошадей (гиппопотамов) появилась недавно.

Журналист "Блокнота" в надежде получить хоть какую-то информацию позвонил Управление по Санаторно-курортному Комплексу, Туризму и Экологии Администрации МО г. Анапа. Но там только развели руками: "Не знаем, кто сделал композицию".
Снимок.PNG
Тема отличная. Приятно, что в городе курорте стало появляться больше различных арт-объектов, которые делают наш город интереснее для отдыхающих. Да и анапчанам по душе скульптурные композиции.

Замечательные лавочки в центре города, которые появились по инициативе мэра Юрия Полякова. Потом графити на стенах, недалеко от городского дельфинария. Теперь вот бегемоты возле речки. Анапа день ото дня становится всё-более интересной и живой в части уличного искусства. Творческие люди называют его искусством вдохновения!

Пролить свет на историю с бегемотами помогли сотрудники пресс-службы городской администрации. Как выяснилось, идейным вдохновителем установки малой скульптурной формы, органично вписавшейся в пешеходную зону, стала Светлана Галциди, директор отеля "Фотини".
Бегемоты-мама, папа и малыш сделаны из бетона, поэтому даже у шаловливой детворы открутить им уши не получится. Материал прочный!

Как рассказала Светлана Федоровна, она очень любит Анапу и хочет, чтобы ее также полюбили те, кто сюда приезжает. Именно поэтому она решила сделать такой подарок городу-курорту. Спасибо за такой душевный порыв неравнодушному человеку.

Будем надеяться, что семейство гиппопотамов придется по душе гостям города и, возвращаясь домой из Анапы после отдыха, они будут увозить забавные фото с тремя чудными бегемотами и хорошее впечатление от проведенного здесь времени! Отличное место для фотосессий. Туристы, берите на заметку!

Ранее "Блокнот Анапа " писал как правильно жариться на солнце в Анапе


Уважаемые читатели "Блокнот Анапа"! Если у вас есть интересные истории, новости, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте.


Ранее "Блокнот Анапа" писал, туристам на заметку: что нужно взять с собой на отдых в Анапе?



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
3
0