Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2021 21:00

В Анапе приступили к строительству Центра единоборств

До конца года в Анапе появится новое спортсооружение – Центр единоборств. Его площадь составит более 1,3 тыс. кв. м. Единовременно здесь смогут заниматься борьбой до 40 человек.

Это будет уже девятый спорткомплекс, который возведут в регионе по краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». Аналогичные Центры единоборств возводят в Армавире, Павловском, Кореновском, Крымском, Каневском, Славянском, Тбилисском и Абинском районах.

Центр единоборств в Анапе откроют до конца года на улице Станичной. Сейчас здесь идут подготовительные работы. Планируется, что на следующей неделе строители начнут закладывать фундамент. В Центе будут тренажерный и тренировочный залы с трибунами, тренерские комнаты, раздевалки и душевые.

– Это будет не самый большой спортивный комплекс края, но именно такие центры являются основой для развития физической культуры в станицах и городах Кубани. Необходимые средства для строительства выделены из краевого и местного бюджетов, – приводит слова вице-губернатора Кубани Александра Власова пресс-служба администрации Краснодарского края.

А вы занимаетесь спортом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте открылись пасхальные ярмарки.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0