Анапа Вторник, 30 апреля
Спорт, 07.04.2024 13:59

В Анапе прошла «Зарядка с чемпионом»

В рамках международного Дня спорта в акции принял участие чемпион мира, заслуженный мастер спорта по боевому самбо Федор Дурыманов.

На площадке возле моря собрались свыше 300 участников: спортсмены-самбисты, боксеры из ДЮСШ и СШОР города-курорта, студенты высших и средних учебных заведений, представители казачьих военно-спортивных клубов, а также жители и гости Анапы.

– Важность подобных мероприятий заключается в популяризации массового спорта, пропаганде здорового образа жизни. Юным спортсменам есть с кого брать пример, чтобы в будущем добиться впечатляющих результатов, стать настоящим гражданином и патриотом Родины. Только по итогам 2023 года мастер-классами и тренировками Федора Дурыманова было охвачено более десяти тысяч детей на территории ДНР и ЛНР и свыше 50 тысяч юных жителей Краснодарского края, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

В торжественном открытии зарядки приняли участие депутат ЗСК Алексей Аксенов, замглавы Анапы, атаман районного казачьего общества Валерий Плотников, начальник управления по физической культуре и спорту Игорь Викулов, бронзовый призер летних Паралимпийских игр 2020 в Токио, директор спортивной школы №4 Анатолий Шевченко.

– Сегодня мы организовали и провели одно из самых масштабных мероприятий нынешней весны. Более 400 человек пришли для того чтобы размяться, привести тело и мышцы в спортивный тонус и зарядится чемпионской энергией. С удовольствием приезжаю в разные муниципалитеты Кубани. Уверен, что массовый спорт, единоборства, в том числе и боевое самбо, будут активно развиваться, – сказал Федор Дурыманов.

Кроме проведения зарядки, чемпион принял участие и в спортивной пробежке, организованной казачьей молодежью. В течение дня запланировали занятия по адаптивной и реабилитационной физической культуре, дыхательным практикам. Пройдут подвижные спортивные игры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» публиковал обращение местной жительницы, которая обеспокоена нарушением правил эксплуатации электрооборудования. В частности, электрощиты используют уличные музыканты в Анапе.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: ЧемпионСобытия: МероприятияСобытия: Спорт
0
1