Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 27.09.2017 10:04

В Анапе прошёл патриотический квест среди студенческой молодёжи

26 сентября в Анапе прошёл квест среди участников высших и средних учебных заведений. Его организаторами выступили Центра патриотического воспитания «Ратмир» и молодёжный центр «XXI век». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской патриотической акции «Письма Победы».

Участники квеста шли по намеченному маршруту и выполняли различные задачи. Студентам нужно было назвать города-герои, пройти викторину, отгадать названия памятников и фильмов, посвященных Великой Отечественной войне, расшифровывать послание «Отечество в опасности! Все на защиту Отечества!». В финале квеста, пройдя все этапы, участники должны были собрать слово «ПОБЕДА»!

- Акция направлена на военно-патриотическое воспитание молодёжи. Нужно, чтобы ребята помнили, какой ценой досталась нам победа в Великой Отечественной войне. Все ребята хорошо справились с заданиями! - рассказывает один из организаторов мероприятия, сотрудник «Ратмира» Оксана Чурилова.
Победителями квеста стали студенты Анапского колледжа сферы услуг, на 2 месте - студенты Анапского индустриального техникума, почётное 3 место заняла команда филиала Московского педагогического государственного университета.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», более 100 молодых гонщиков соревновались за победу.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0