Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 18.06.2023 09:00

В Анапе проводят мероприятия по профилактике предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Анапе в период с 16 по 23 июня 2023 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «МОТО-ВЕЛО-СИМ».

Мероприятие проводятся с целью профилактики безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями с участием несовершеннолетних водителей мото, вело и автотранспорта, а также средств индивидуальной мобильности (СИМ).

На прошедшей неделе в Анапе произошло несколько случаев ДТП с электросамокатами. Во всех случаях несовершеннолетние были без родителей, сообщает отдел ГИБДД Анапы.

Так, 11 июня в Витязево несовершеннолетний, двигаясь по тротуару, выехал на проезжую часть на электросамокате, его сбил проезжавший автомобиль «ВАЗ 21074»; 12 июня на ул. Астраханской несовершеннолетний, управляя электросамокатом, пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, предварительно не спешившись, и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21074»; 13 июня в на улице Спортивной водитель «Мiтsuвisнi Соlт» при повороте налево не уступила дорогу СИМ под управлением несовершеннолетнего, ехавшего по главной дороге, и допустила с ним столкновение. Подростки получили травмы различной степени тяжести.

Подготовила Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
электросамокатМеста: АнапаОрганизации: ДПС
1
1