Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 26.05.2017 07:03

В Анапе проводят операцию «Джиппинг»

В период с 23 мая по 30 сентября 2017 года, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Анапе проводится профилактическое мероприятие «Джиппинг».

Квадроцикл - это хоть и надежный транспорт, но зачастую ездят на нем в труднодоступных местах, поэтому и аварийность неудивительна. Статистику пополняет рост популярности квадроциклов - за руль садятся недостаточно подготовленные люди. Конечно, безупречное соблюдение правил - не гарантия безопасности, но способно значительно снизить риск угодить в аварию с жертвами.

-Уважаемые жители и гости город-курорт Анапа! Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Анапе обращает Ваше внимание на использование нелегального, экстремального проката «Джипингов» и «Квадроциклов». Прежде чем воспользоваться данной услугой, убедитесь, что фирма официально зарегистрирована. Пользуясь нелегальным прокатом вы подвергаете свою жизнь опасности. Зачастую у таких сомнительных фирм отсутствуют страховые полиса на транспортные средства, детские удерживающие устройства, ремни безопасности, устанавливаются дополнительные сиденья, газовое оборудование, лебедки, у водителей отсутствуют водительские удостоверения. Ведь если взрослые туристы во время аварийной ситуации в таких автомобилях могут получить лишь травмы и увечья, то детям подобные развлечения могут стоит жизни, - предупреждает отдел ГИБДД Отдела МВД России города Анапы.  

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0