Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2019 09:30

В Анапе работает взломщик чужих тайн: что скрывается за кулисами жизни детектива

Тусклый свет лампы, запах дыма и человек в шляпе с широкими полями и сигарой в руках задумчиво разглядывает какую-то вещицу. Начитавшись книг и насмотревшись фильмов, как-то так представляется образ детектива... Вспомните Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро… Розыск, улики и разгадки интересных преступлений – это, бесспорно, звучит красиво и подкупает, но в реальной жизни известный по книгам и кинофильмам  образ детектива рассыпается буквально на глазах, когда сталкиваешься с таким профи в нашей жизни…

Алексея Сидякова можно встретить на улицах Анапы. Он не носит шляпу, не курит сигары. Такой образ присущ Алексею исключительно на фото. Но в жизни о том, что это самый что ни на есть настоящий частный детектив, догадаться практически невозможно. Отработав в органах около 8 лет, он уволился и организовал собственное детективное агентство "Статский советник", которое успешно  работает вот уже который год. Алексей Сидяков на сегодняшний день капитан юстиции.

Lx5CLG8ixR4.jpg

Журналисты «Блокнот Анапа» настолько обрадовались встрече с настоящим детективом, что заваливали его вопросами. «Пытка» вопросами длилась не менее часа, уж больно любопытно было, чем же занимается в Анапе детектив? Каков его современный образ? Какие дела расследует детектив в курортном городе и за его пределами? И за какой надобностью к нему чаще всего обращаются? 

1.jpg

«Примерно половина детективных дел — это выявление неверности. Одинаковое соотношение мужчин и женщин - 50 на 50, и это не обязательно супруги. Могут быть даже отношения любовного треугольника. То есть у мужчины или женщины отношения на стороне, но при этом есть официальный супруг. Тот, с кем отношения на стороне, выступает в роли клиента с целью выявить нет ли на стороне у объекта его обожания ещё кого-нибудь, помимо супруга или супруги. Оставшиеся 50% наших дел можно в равных частях поделить на сбор сведений по гражданским делам, сбор сведений по уголовным. А также розыск лиц и имущества», - рассказывает честный детектив Алексей Сидяков.

wnG40asejqI.jpg

Алексей рассказал о том, что он является членом всемирной организации детективов и что все между собой плотно контактируют и помогают друг другу. Если необходима оперативная работа, например за границей, для этого не обязательно выезжать туда лично. Он просто связывает своего коллегу из другой страны с заказчиком. Это делает работу более оперативной и менее энергозатратной.

A68aaMdU4BY.jpg

Есть еще один интересный момент: во всемирной организации детективов есть даже своя мисс Марпл. Единственная женщина, но достаточно опытный профессионал-детектив.

P9g3hZEYcNo.jpg

Нечасто выпадает возможность пообщаться с настоящим детективом. Особенно, если учитывать, что в Анапе всего одно детективное агентство «Статский советник». Правда, в Новороссийске и Краснодаре также есть офисы «Статского советника».

MVfLcWSLffA.jpg
Фото любезно предоставлено детективным агентством "Статский советник"

Алексей не только рассказал о том, чем нынче занимаются детективы, но и поделился увлекательными историями из своей практики. Впереди читателей ждут захватывающие дух эпизоды о похищении людей и о…

Но не будем забегать вперед! Следите за новостями «Блокнот Анапа».

Как ранее писал "Блокнот Анапа" анапские налётчики обчистили храм Божий.

Lyubov.Ru, Маргарита Улыбка







Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0