Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2023 19:30

В Анапе регоператор вдвое увеличит количество техники и рабочих

На общегородском планерном совещании был поднят вопрос об организации работы ООО «Экотехпром» в период курортного сезона.

Так, региональный оператор сообщил, что планирует задействовать 45 единиц техники и более 100 человек личного состава – это почти в 2 раза больше, чем в межсезонье. На данный момент уже идет увеличение парка контейнеров в местах сосредоточения гостиниц и гостевых домов на Пионерском проспекте, в Сукко, Витязево, Утрише и на центральных улицах.

Поменяется и график вывоза мусора – сейчас сотни контейнерных площадок переводятся на двухразовый, а некоторые – на трехразовый вывоз в сутки.

Также проблемным вопросом в вывозе мусора является невозможность опустошить контейнеры из-за припаркованного вплотную с площадками для сбора ТКО транспорта, информирует пресс-служба администрации города Анапы.

Глава администрации Василий Швец поставил задачу отработать этот вопрос с управляющими кампаниями и ГИБДД.

«Каждый автовладелец должен понимать, что, оставляя машину вблизи контейнерных площадок, он провоцирует сбой в системе вывоза мусора, а это вопрос не только имиджа города, но и санитарной безопасности. И тех, кто не хочет это понимать, необходимо привлекать к ответственности»,  – сообщил мэр.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: мусорМеста: парковка
2
2