Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2022 15:30

В Анапе с навязчивыми торговцами на пляжах будут бороться «голосом свыше»

В Анапе в этом году с незаконной торговлей на пляжах будут бороться с помощью говорящих квадрокоптеров. Беспилотники будут объяснять людям, почему не стоит покупать пирожки и кукурузу.

Квадракоптеры с камерой и громкоговорителем теперь будут отслеживать продавцов, сопровождать их и не даст им заработать. Туристов будут предупреждать о возможном отравлении. Еще бы, ведь неизвестно, сколько времени те пирожки пролежали на солнце. Коптер-дежурный по пляжу раз за разом громко предупреждает – покупать пищу с рук опасно.

Ярослав Смирнов, начальник отдела инновационных проектов:

– Мы просто сидели в кабинете и придумывали, какой текст накидать. И там звучат фразы: пиво прошлогоднее, кукуруза недоваренная, то есть в шутливой форме. И когда торговец идет, люди это тоже слышат. Люди смеются.

Дежурные вылеты квадрокоптеров над пляжами – это лишь начало большой работы по ликвидации незаконного бизнеса. Лица торговцев с высоты полета дрона хорошо видны.

Изображения будут направлять прямиком в полицию. А там уже установят и личность нарушителя и происхождение его сомнительного товара, сообщает НТВ.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Цибанобалке расширят физкультурный комплекс.

А в пансионате «Черное море» разыгралась трагедия с участием ребенка. Он чуть не утонул в бассейне.

Кроме того, мэр Анапы Василий Швец провел прием граждан в Приморском сельском округе. Главе жаловались на плохие дороги и тротуары, а также на нехватку соцобъектов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: незаконная торговляМеста: ТорговляСобытия: пляжный сезон
1
0