Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 24.08.2017 15:09

В Анапе собираются провести гей-парад

Основатель Московского гей-прайда, руководитель GayRussia.Ru, Николай Алексеев, подал заявку в администрацию края на проведение митингов в честь поддержки российского ЛГБТ-сообщества. В планах активиста осуществить шествие в 4 городах – курортах Краснодарского края.
Анапа первый город в списке радужных флажков, здесь Алексеев рассчитывает провести парад 2 сентября. Далее на очереди Туапсе и Новороссийск. В них сторонники ЛГБТ меньшинства, собираются пройти по улицам для поддержки толерантного отношения россиян к людям с нетрадиционной ориентацией. И напоследок, после демонстраций в Геленджике, этому городу хотят присвоить стасует главного ЛГБТ-курорта страны.
- Город-курорт Анапа стал 107-м городом России, где предпринята попытка согласовать проведение шествия гей-парада и двух ЛГБТ-митингов. Уведомления поданы в Администрацию города, а акции запланированы на 2 сентября! – прокомментировал Николай свое фото в «Instagram».
Не все жители городов из списка поддерживают идею организаторов:
«Делать гей курорт там, где концентрация нерусских зашкаливает) билет в один конец брать?) кто подает столь дурацкие идеи?)»
«Я лично приду с битой) вам тут не выжить) если где-то вас и терпят, то только не здесь)»
«Конечно приходите. Там вас ОМОН и повяжет.»
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0