Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 11.04.2024 10:58

В Анапе соблюдение миграционного законодательства поставлено на чуткий контроль - мэрия

Межведомственная рабочая группа следит за миграционной ситуацией на курорте. В нее вошли сотрудники отдела по взаимодействию с правоохранительными органами мэрии, районные участковые и сотрудники миграционного отдела МВД, а также сотрудники сельских районных администраций и представители казачества.

Оперативная группа реализовала 14 профилактических мероприятий и провела рейды по более, чем 25 местам проживания и работы иностранцев: строящихся зданий, некоммерческих садоводческих предприятий, гаражей и строительных кооперативов, частных домов и гостиниц.

У 38 иностранных граждан проверили наличие документов, позволяющих им оставаться в Российской Федерации и осуществлять трудовую деятельность. Правоохранители объяснили нормы и меры ответственности в государственной миграционной политике. В некоторых случаях нарушителям грозит депортация из страны, а работодателям - крупные штрафы.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что нарушителей на автотрассах возле Анапы начали выявлять беспилотники.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: проверкаСобытия: нарушениеПерсоны: Мигранты
1
1