Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.11.2018 18:35

В Анапе солдатам технополиса «Эра» создали комфортные условия

В имидж Анапы, как беззаботного курорта, где на бесконечных пляжах  греют свои пятые точки отдыхающие со всех концов России, внесены существенные коррективы. Отныне это ещё и важный научный центр. Здесь в секретных лабораториях технополиса "Эра" разрабатывается оружие будущего.

Каждый, кто служил в армии, знает: роты бывают разведывательными, саперными, инженерными и т.п. В Анапском технополисе более всего востребованы роты научные. Четыре таких подразделения на днях прибыли сюда для прохождения службы, точнее, для занятий научно-исследовательской работой.

Условия для новобранцев создали, как в лучших отелях: вместо общей казармы - двухместные комнаты с санузлом и ЖК-телевизором. На территории к услугам бойцов - ледовый дворец, крытый бассейн, тренажёрные залы, парикмахерские, фотоателье.

Взамен ребятам придётся вовсю шевелить извилинами в восемнадцати лабораториях, оснащённых шестьюстами единицами сложнейшего суперсовременного оборудования. Их главная задача - обеспечить Родину прорывными технологиями в области обороны от всё более растущего количества вероятных  противников. А потенциальным кандидатам в солдаты рекомендуется взять на заметку: отныне, чтобы в армии служилось легко, стоит быть не только крепким, но и образованным, технически грамотным и креативным. 

"Блокнот Анапа" уже писал, что инновационный военный технополис, где будут разрабатывать современные технологии, создадут в Анапе.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0