Анапа Суббота, 19 апреля
Общество, 15.06.2019 19:01

В Анапе создан экоцентр «Жемчужный» на базе природного заповедника «Утриш»

14 июня в Анапе природный заповедник «Утриш» открыл центр экологического просвещения «Жемчужный». Учреждение ориентировано на проведение экологических экскурсий, развитие познавательного туризма и работу по экопросвещению.

В настоящее время, в заповеднике «Утриш» разработаны маршруты эко-троп, проводятся познавательные экскурсии. Однако данные маршруты, безусловно обладающие высокой научно-познавательной ценностью, не решают задачи погружения людей в атмосферу и тишину нетронутой природы.

После открытия Экоцентра «Жемчужный», заповедник сможет предложить временное размещение туристов, научных собраний, волонтеров, студенческих групп непосредственно на территории заповедника, сообщает отдел экологического просвещения ФГБУ "Государственный природный заповедник "Утриш".

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Анапе для всех желающих пройдут тренинги по спасению дельфинов.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0